Standort, Gebrüder-Heyn-Straße 4, 21337 Lüneburg
+49 (0) 4131 99 216 0
info@wille-fahrzeugbau.de

Unser Team

Unser Team ist für Sie da

Im Jahr 1895 gründete Karl Wille den Stellmacherbetrieb Wille. Mehr als 125 Jahre später, wird der Betrieb von Rafael Frejno als Inhaber geführt. Die Zeiten in denen Schubkarren und Pferdewagen hergestellt wurden gehören dabei aber schon längst der Vergangeheit an.
Die Firma Wille Fahrzeugbau GmbH & Co. KG kümmert sich um alles, was mit Konstruktion, Reparatur und Rund-um-Service von Nutzfahrzeugen zu tun hat. Dabei haben der Firma seit jeher zuverlässige Mitarbeiter zur Seite gestanden. Wir sind besonders stolz auf die ideenreichen Menschen, die schon seit vielen Jahren durch Fachkompetenz und Erfahrung die Zukunft der Firma sichern.

Rafael Frejno

Geschäftsleitung

Telefon: +49 4131-99216-11

E-Mail: rafael.frejno@wille-fahrzeugbau.de

Joachim Konrad

Betriebsleiter

Telefon: +49 4131-99216-30
E-Mail: joachim.konrad@wille-fahrzeugbau.de

learn more

Stephan Beyer

Vertrieb und Kundenbetreuung

Telefon: +49 1590-4338417
E-Mail: stephan.beyer@wille-fahrzeugbau.de

learn more

Artur Frejno

Vertrieb und Kundenbetreuung  für Anhänger

Telefon: +49 4131-99216-31
E-Mail: artur.frejno@wille-fahrzeugbau.de

learn more

Eckhard Hilmer

Konstruktion

Telefon: +49 4131-99216-22
E-Mail: eckhard.hilmer@wille-fahrzeugbau.de

learn more

Gabriel Medina Rojas

Projektleiter

Telefon: +49 4131-99216-23
E-Mail: gabriel.medina@wille-fahrzeugbau.de

learn more

Klaus Kramer

Werkstattmeister Reparatur

Telefon: +49 4131-99216-17
E-Mail: klaus.kramer@wille-fahrzeugbau.de

learn more

Artjom Sauermilch

Fahrzeuglackierung

Telefon: +49 4131-99216-14
E-Mail: artjom.sauermilch@wille-fahrzeugbau.de

learn more

Andrea Heuser

Buchhaltung und Qualitätsmanagement

Telefon: +49 4131-99216-12
E-Mail: andrea.heuser@wille-fahrzeugbau.de

learn more

Anika Preiß

Kundenannahme und Verwaltung

Telefon: +49 4131-99216-11

E-Mail: anika.preiss@wille-fahrzeugbau.de

learn more

Norina Wissinger

Kundenannahme und Verwaltung

Telefon: +49 4131-99216-11
E-Mail: norina.wissinger@wille-fahrzeugbau.de

learn more