Standort, Gebrüder-Heyn-Straße 4, 21337 Lüneburg
+49 (0) 4131 99 216 0
info@wille-fahrzeugbau.de

Unser Team

Wir sind für Sie da

Im Jahr 1895 gründete Karl Wille den Stellmacherbetrieb Wille. Mehr als 125 Jahre später, wird der Betrieb von Rafael Frejno als Inhaber geführt. Die Zeiten in denen Schubkarren und Pferdewagen hergestellt wurden gehören dabei aber schon längst der Vergangeheit an. Die Firma Wille Fahrzeugbau GmbH & Co. KG kümmert sich um alles, was mit Konstruktion, Reparatur und Rund-um-Service von Nutzfahrzeugen zu tun hat. Dabei haben der Firma seit jeher zuverlässige Mitarbeiter zur Seite gestanden. Wir sind besonders stolz auf die ideenreichen Menschen, die schon seit vielen Jahren durch Fachkompetenz und Erfahrung die Zukunft der Firma sichern.

Rafael Frejno

Geschäftsleitung

Telefon: +49 4131-99216-20
E-Mail: rafael.frejno@wille-fahrzeugbau.de

Stephan Beyer

Vertrieb und Kundenbetreuung

Telefon: +49 1590 4338417
E-Mail: stephan.beyer@wille-fahrzeugbau.de

Klaus Kramer

Fahrzeugbau Werkstattmeister

Telefon: +49 4131-99216-17
E-Mail: klaus.kramer@wille-fahrzeugbau.de

Eckhard Hilmer

Konstruktion

Telefon: +49 4131-99216-22
E-Mail: eckhard.hilmer@wille-fahrzeugbau.de

Artjom Sauermilch

Fahrzeuglackierung

Telefon: +49 4131-99216-14
E-Mail: artjom.sauermilch@wille-fahrzeugbau.de

Anika Preis

Kundenannahme und Verwaltung

Telefon: +49 4131-99216-11
E-Mail: anika.preis@wille-fahrzeugbau.de

Norina Wissinger

Kundenannahme und Verwaltung

Telefon: +49 4131-99216-11
E-Mail: norina.wissinger@wille-fahrzeugbau.de

Julia Simon

Einkauf

Telefon: +49 4131-99216-23
E-Mail: julia.simon@wille-fahrzeugbau.de

Andrea Heuser

Buchhaltung und Qualitätsmanagement

Telefon: +49 4131-99216-12
E-Mail: andrea.heuser@wille-fahrzeugbau.de